Последние новости рубрики Общество
Общество

День Моряка-подводника отметили в Нижнем Новгороде

20 марта 2019 11:20  [813] Общество

Фото: пресс-служба кинокомпании "Союз Маринс Групп"

День Моряка-подводника отметили в Нижнем Новгороде 19 марта 2019 года. Об этом рассказали в пресс-службе кинокомпании "Союз Маринс Групп".

Ежегодно 19 марта вся страна чествует военнослужащих и гражданский персонал подводных сил страны. Несмотря на отдаленность Нижнего Новгорода военно-морских баз, нижегородская земля исторически связана с российским флотом. Сегодня более десяти крупнейших предприятий города выполняют государственные заказы на строительство кораблей и другой военной техники. В городе на постоянной основе проходят мероприятия, посвященные Военно-морскому флоту России, организуемые региональным отделением Движения поддержки флота и кинокомпанией "Союз Маринс Групп".

Совместно проводимая работа направлена на возрождение престижа службы в Военно-морском флоте России, традиций Российского флота и морской пехоты, поддержание авторитета вооруженных сил среди подрастающего поколения, сохранение памяти о великих подвигах, совершенных советскими солдатами в Великой Отечественной войне, а также наших соотечественников в локальных конфликтах.

19 марта в Нижегородском кремле у памятника подводной лодке "С-13" состоялось мероприятие, посвященное 113 годовщине со дня создания Подводных сил России – Дню Моряка-подводника, куда пришли ветераны-подводники, представители городской администрации, руководители предприятий промышленности, работающих в интересах флота, курсанты Нижегородского Речного училища им. И.П. Кулибина, руководители патриотических организаций города.

Гости митинга возложили венки и цветы к памятнику подводной лодке "С-13", а также получили свежие выпуски журналов "Морской Пехотинец" и "Служба и Служение", издаваемых кинокомпанией "Союз Маринс Групп".

"Часть жизни была отдана флоту – 27 лет, 11 из которых я прослужил на атомных подводных лодках. И каждый день этой службы у меня до сих пор в памяти. Сегодня мы получаем поздравления и очень приятно, что нас помнят. Служба была сурова и трудна, но это были лучшие дни в моей жизни. Я рад, что еще многие товарищи живы, здесь приятно с ними встретиться, пожать руку. А Союзу Маринс Групп спасибо за внимание. Это компания, которая объединяет всех патриотов Военно-морского флота, морской пехоты, занимается воспитанием молодого поколения", - поделился впечатлениями ветеран-подводник СССР, ветеран Тихоокеанского флота, Капитан I ранга Валерий Демидов.

Поделиться: