Последние новости рубрики Общество
Общество

"Т Плюс" наградило нижегородских школьников, победивших в конкурсе творческих работ

21 марта 2019 13:58  [1569] Общество

Группа "Т Плюс" наградила нижегородских школьников, победивших в ежегодном конкурсе творческих работ на темы электроэнергетики. Об этом сообщает региональный центр
стратегических коммуникаций "Т Плюс" в Нижнем Новгороде.

Учредителем конкурса является нижегородский филиал Группы "Т Плюс". Награждение состоялось 21 марта в нижегородском лицее №38 с углубленным изучением физики и технических дисциплин.

В этом году участникам творческого соревнования была предложена тема "Современная энергетика и digital-технологии". На конкурс было представлено 44 работы, 19 из них вышли в финал. Награды конкурсантам вручил заместитель главного инженера нижегородского филиала ПАО "Т Плюс" Алексей Зайцев.

Победителем конкурса признан девятиклассник Александр Мартынов. Вторыми призерами стали Полина Петрова и Ольга Левченко, третьи места присуждены Ярославу Комиссарову и Роману Жолнину. Поощрительные призы получили все финалисты.

Благодарностью учредителя за подготовку победителей и участников конкурса отмечены учителя лицея Надежда Тукова, Андрей Еделев, Михаил Каленов, Вера Битюрина.

"Мне понравились сами учащиеся лицея и их работы – в них чувствуется живой интерес к науке и технике, современным технологиям и новым идеям. Нам, взрослым, важно поддержать в них этот творческий дух, желание созидать и азарт, который принесет им огромную пользу в будущей жизни. Уверен, что наше сотрудничество с лицеем продолжится, ведь наша цель – заинтересовать одаренных старшеклассников профессией энергетика", – отметил Алексей Зайцев.

Творческий конкурс для учащихся с 2006 года проходит в рамках проекта нижегородского филиала Группы "Т Плюс "Человек и энергия" и входит в программу ежегодно проходящей в лицее Декады энергетики. Ранее в этом учебном году учащиеся лицея побывали с экскурсиями на станциях филиала – Новогорьковской, Дзержинской и Сормовской ТЭЦ.

СПРАВКА:
В составе нижегородского филиала Группы "Т Плюс" работают Дзержинская, Новогорьковская и Сормовская ТЭЦ, Дзержинские и Кстовские тепловые сети.

Поделиться: