Последние новости рубрики Политика
Политика

Посол Кубы поблагодарил Глеба Никитина за организацию плодотворной работы кубинской делегации в Нижегородской области

21 марта 2019 16:55  [1784] Политика

Фото: правительство Нижегородской области

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Куба в Российской Федерации Херардо Пеньяльвер Порталь поблагодарил губернатора Нижегородской области Глеба Никитина за организацию плодотворной работы кубинской делегации в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"Позвольте выразить искреннюю благодарность за безупречную организацию визита в Нижегородскую область. Обмен, осуществленный в ходе визита, позволил нам получить подробную и актуализированную информацию о регионе и перспективах дальнейшего развития совместного взаимовыгодного сотрудничества в таких сферах, как промышленность, машиностроение, высшее образование, здравоохранение и культура", - говорится в благодарственном письме посла на имя главы региона.

Херардо Пеньяльвер Порталь также пригласил нижегородскую делегацию посетить Кубу в рамках Международной гаванской выставки-ярмарки (FIHAV-2019), которая состоится в Гаване в начале ноября.

Напомним, Глеб Никитин предложил провести "Дни культуры Кубы" в Нижегородской области

СПРАВКА:

По данным департамента внешних связей правительства Нижегородской области, товарооборот между Нижегородской областью и Кубой в 2018 году увеличился в 43 раза по сравнению с 2017 годом и составил 25 млн долларов. Основной рост произошел за счет роста поставок средств наземного транспорта и их частей в 54 раза до 23,6 млн долларов. Экспорт составил 100% товарооборота. По объему товарооборота с Нижегородской областью Куба заняла 43 место из 139 стран – внешнеторговых партнеров Нижегородской области.

Поделиться: