Последние новости рубрики Общество
Общество

Житель Арзамаса получил штраф за попытку дачи взятки в прокуратуре

22 марта 2019 09:17  [696] Общество

Житель Арзамаса получил штраф за попытку дачи взятки в прокуратуре. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области 22 марта 2019 года.

Арзамасским городским судом за совершение преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу), осужден 55-летний местный житель.

Судом установлено, что 19 декабря 2018 года в ходе проведения проверки помощником городского прокурора совместно с сотрудниками территориального отдела полиции соблюдения требований законодательства в сфере лесопользования выявлены нарушения, в связи с чем мужчина вызван для дачи объяснений.

Находясь в здании прокуратуры, злоумышленник, желая избежать ответственности за допущенные им нарушения, предложил оперуполномоченному за денежное вознаграждение прекратить проведение в отношении него проверки и положил в его портфель денежные средства в сумме 30 тысяч в качестве взятки, которую полицейский принять отказался.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Поделиться: