Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [166] Чем опасен алкоголизм
Общество

Нижегородец Артем Потехин спас семью из горящего дома

22 марта 2019 12:38  [1348] Общество

Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области

19-летний нижегородец Артем Потехин спас семью из горящего дома. О героическом поступке рассказали в пресс-службе МЧС России по Нижегородской области.

Пожар произошел в личном жилом доме в с. Носовая Краснобаковского района 15 марта 2019 года. В доме проживала семья из трех человек: хозяин дома – мужчина (1970 г.р.), его гражданская жена (1980 г.р.) и дочь (2014 г.р). На момент возгорания все трое находились дома. Вечером хозяева топили печь в жилой комнате, где впоследствии легли спать. В какой-то момент из-за неисправности дымовой трубы в доме вспыхнул огонь.
К счастью, в это время на своем автомобиле мимо проезжал Артем Потехин. Он и заметил яркую вспышку из-под кровли дома. Молодой человек остановился и попытался выяснить причины вспышки.

Артем быстро вбежал в дом и водиночку выломал входную дверь, которая была закрыта изнутри. В темноте он начал кричать, чтобы выяснить, есть ли в доме люди, но никто не откликался. Он продолжил поиски и передвигался в горящем доме наощупь. К счастью, Артем смог найти спящую семью. Сначала он разбудил хозяина дома и ребенка, которые спали на диване, и помог им выйти из дома. Сразу же после этого молодой человек вернулся в полыхающий дом и на руках вынес оттуда женщину.

В результате пожара огнём был полностью уничтожен дом и надворные постройки. Никто не пострадал. Проверка показала, что причиной пожара стала неисправность дымохода отопительной печи в чердачном помещении дома.

Кстати, сам герой совершенно случайно оказался рядом с горящим домом, он проживает в с. Семеново Уренского района. Артем Потехин – студент 3-го курса Уренского индустриально-энергетического техникума.

Артем проявил мужество и героизм. В главном управлении МЧС России по Нижегородской области решается вопрос о поощрении героя.

Поделиться: