Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Детская футбольная команда "ВадАгро" Нижегородской области вошла в число лучших в России

25 марта 2019 15:34  [1207] Спорт

Фото: из соцсети ВКонтакте

Детская футбольная команда "ВадАгро" на базе МОУ ДОД "Вадский ДООЦ" Нижегородской области вошла в число лучших в России.

Юные футболисты впервые участвовали в финале всероссийских соревнований по мини-футболу среди игроков 2001 - 2008 г. р. Турнир проходил в Нижегородской области в первой декаде марта. По итогам выступлений юноши "ВадАгро" заняли шестое место, а девушки – восьмое среди лучших команд страны.

Всего в финале футболисты из Вада провели 4 матча. В первом обыграли московский ЦСКА (7:3), во втором досадно уступили СШОР Щедрухина из Минусинска (6:7), после переиграли "Газпром-Югра" и саровскую команду "Икар - Два Аякса" (4:1).

Детская команда "ВадАгро" образована в 2012 году. Коллектив поддерживает входящее в группу "Русполимет" сельхозпредприятие "ВадАгро". Сегодня в команде – 15 юных футболистов.

"Занимаюсь в секции мини-футбола с первого класса, семь лет уже. Горжусь, что попали на первенство России", - признается игрок "ВадАгро", семиклассник Илья Арсёнов. "Очень нравится наш коллектив - слаженный, дружный", - добавляет футболист команды Илья Червяков.

"Было больше желание в этом году принять участие в финальном этапе всероссийских соревнований. Хотелось, чтобы ребята испытали на себе, каково это - выступать на турнире такого уровня. Думаю, это даст им возможность в будущем понимать жизнь немного по-другому, ценить те качества, которые мы стараемся в них заложить. Все молодцы", - сказал тренер "ВадАгро" Павел Либасов.

Поделиться: