Последние новости рубрики Общество
Общество

Соревнования "Битвы беспилотников на воде" пройдут в Нижнем Новгороде

25 марта 2019 15:47  [581] Общество

Фото: С сайта ЗС НО

Открытые соревнования школьников-судомоделистов "Битвы беспилотников на воде" пройдут в Нижнем Новгороде 26 марта. Об этом сообщает Законодательное собрание Нижегородской области, при поддержке которого пройдет мероприятие.

Соревнование пройдет 26 марта в школе №85 (ул. Героев Космоса, 1).

Организаторами мероприятия являются "Нижегородское детское речное пароходство" при поддержке департамента образования администрации Нижнего Новгорода, областного Законодательного собрания и региональной общественной организации по развитию и пропаганде морского дела "Нижегородский Морской Клуб".

Соревнования пройдут в формате областного масштаба. В них примут участие более 150 школьников и Нижнего Новгорода, Ветлуги, Ворсмы, а также Лысково.

Как пояснили в Закосбринии, обучение судомоделированию является инновационной технологией обучения, одним из наиболее перспективных направлений развития системы технического творчества.

"Это позволяет вовлечь обучающихся в процесс научно-технического творчества для популяризации и повышения престижа морских и речных профессий и специальностей", - говорится в сообщении.

Поделиться: