Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Налоговые и неналоговые доходы Нижегородского облбюджета за два месяца увеличены на 20%

26 марта 2019 13:07  [888] Экономика
Налоговые и неналоговые доходы Нижегородского облбюджета за два месяца увеличены на 20%

Налоговые и неналоговые доходы Нижегородского облбюджета за два месяца увеличены на 20%

Фото: НИА Нижний Новгород

Налоговые и неналоговые доходы Нижегородского облбюджета за два месяца увеличены на 20% по сравнению с тем же периодом прошлого года — до 18,3 млрд рублей. Об этом сообщает министерство финансов региона.

В целом доходы бюджета Нижегородской области за два месяца исполнены в сумме 18,3 млрд рублей. По данным ведомства, расходы бюджета региона составили 22,5 млрд рублей. В виде межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов перечислены средства в сумме 7 млрд рублей.

Напомним, что доходы бюджета Нижегородской области на 2019 год планируется увеличить почти на 1 млрд рублей. Проект поправок в бюджет на 2019 год внес в Законодательное собрание области губернатор региона Глеб Никитин в марте текущего года. Из дополнительных средств, которыми пополняется областной бюджет, почти 200 млн рублей предназначены для реализации проекта "Бережливая поликлиника". Еще 40,3 млн рублей - на покупку мобильных фельдшерско-акушерских пунктов, 10,5 млн рублей - на оснащение выездных патронажных групп автомобилями.

Помимо этого, около 400 млн рублей будет выделено муниципалитетам на обустройство контейнерных площадок и приобретение мусорных контейнеров, 100 млн рублей – на ликвидацию несанкционированных свалок и 358,1 млн рублей в качестве субсидий бюджетам муниципалитетов на разработку проектно-сметной документации по объектам для реализации региональной составляющей федерального проекта "Оздоровление Волги".

В минфине сообщили также, что доходы консолидированного бюджета Нижегородской области в январе-феврале составили 22 млрд рублей, что 10,1% больше, чем годом ранее. Расходы консолидированного бюджета исполнены в объеме 26,9 млрд рублей.

Напомним, что бюджеты на 2019 и 2020 годы изначально утверждены сбалансированными. В частности, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области утвердили доходы и расходы бюджета 2019 года по 165,6 млрд рублей, параметры этих статей бюджета 2020 года составляют 168 млрд рублей.

Теги:
Поделиться: