Последние новости рубрики Общество
Общество

Все выявленные замечания на Нижне-Волжской набережной необходимо устранить до конца апреля, - Владимир Панов

26 марта 2019 13:57  [1210] Общество

Все выявленные замечания на Нижне-Волжской набережной Нижнего Новгорода должны быть устранены до конца апреля. Об этом заявил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов в ходе инспекции благоустроенной в прошлом году территории, сообщает пресс-служба администрации.

По итогам объезда Владимир Панов выразил недовольство состоянием территории. "Первое – обнаружен большой земляной провал, который даже не закрыт полностью ограждениями. Второе – это наличие ржавчины на решетках ливневки. Кроме того, в некоторых местах вдоль набережной отсутствуют ограждения – это не безопасно для гуляющих здесь людей, потому что открыт доступ к реке с большим перепадом высоты", - добавил глава Нижнего Новгорода.

Владимир Панов поставил задачу главе Нижегородского района Алексею Мочкаеву установить ограждения в тех местах, где они отсутствуют. В рамках гарантийных обязательств подрядная организация устранит все выявленные нарекания за свой счет. "Из городского бюджета не будет потрачено ни копейки. Срок гарантии действуют до 2023 года", - добавил градоначальник.

В свою очередь, представитель подрядной организации – заместитель гендиректора ООО "Нижегородспецгидрострой" Андрей Буйный заверил, что замечания обязательно будут устранены.

"В ближайшее время наладим работу и приведем набережную в порядок. Я думаю, в течение апреля месяца завершим", - отметил Андрей Буйный.

В ходе инспекции мэр города также поделился ближайшими планами по развитию этой территории, сообщив, что сегодня городской департамент предпринимательства и туризма проводит аукцион, где будут разыграны 38 мест для размещения объектов нестационарной торговли. "Важно, чтобы для комфорта горожан и гостей Нижнего Новгорода на набережной были предоставлены различные услуги и сервисы", - отметил Владимир Панов.

Поделиться: