Последние новости рубрики Общество
Общество

Школьник из Арзамаса Нижегородской области оскорбил учителя перед всем классом

26 марта 2019 14:25  [9543] Общество

Фото: с сайта https://www.youtube.com

Школьник из Арзамаса Нижегородской области оскорбил учителя перед всем классом. Соответствующее видео было размещено в интернете 25 марта 2019 года.

Сообщается, что в школе № 10 г.Арзамас один из учеников держит в страхе учителей, девочек и тех детей, которые слабее его. На видео он выкрикивает нецензурные слова, оскорбляет учителя и одноклассников.

Ученики рассказали, что мальчик ругается нецензурной бранью в адрес учителя, также он может справить нужду в обувь одноклассников или подойти к учителю и снять штаны. Сам же мальчик объясняет свое поведение тем, что его ранее били одноклассники и отец. Отмечается, что недавно 13-летний мальчик избил второклассника.

Как пояснил агентству директор департамента образования Арзамаса Сергей Шевелев, по данному инциденту проводится проверка. Был организован педсовет, а также прошла встреча с родителями других учеников. Было принято решение, что с 1 апреля подросток переходит на домашнее обучение.

Он также добавил, что ребенка воспитывает один отец, мать несколько лет назад погибла в автомобильной аварии, поведение школьника регулярно наблюдают врачи. 

Что касается учителя, которая почти не реагировала на школьника, Сергей Шевелев пояснил, что беседы и просьбы успокоиться обычно заканчивались еще более агрессивным поведением, поэтому на подростка старались меньше обращать внимание на уроке, чтобы его не провоцировать на неадекватные поступки. 

Поделиться: