Последние новости рубрики Политика
Политика

Активисты НРО "СР" обсудили проекты, которые не поддержали на федеральном уровне

26 марта 2019 14:51  [1625] Политика
Александр Бочкарев

Александр Бочкарев

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Активисты НРО "Справедливая Россиия" обсудили проекты, которые не получили поддержку на федеральном уровне. Об этом шла речь на пресс-конференции 26 марта.

Активисты также затронули вопрос о возможности смены лидера партии, находящегося под домашним арестом.

Представители отделения отметили, что пока не планируют, потому что надеются на "оправдательный приговор".

"Мы уверены, что до тех пор, пока Александру Анатольевичу не вынесен приговор, говорить о нем в прошедшем времени нельзя. Мы верим, что судебное разбирательство все-таки закончится хорошо, что справедливость восторжествует", - сказала депутат Законодательного собрания Нижегородской области от партии Галина Клочкова.

Напомним, депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель НРО "Справедливая Россия" Александр Бочкарев c 2017 года находится под домашним арестом. Он подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере).

По версии следствия, в июне 2015 года Бочкарев получил от гражданина 5 млн рублей за включение последнего в партийный список СР на выборы в Гордуму. Однако по результатам выборов гражданин не был избран депутатом.

Секретарь бюро совета регионального отделения Татьяна Гриневич рассказала о состоянии здоровья Александра Бочкарева, отметив что сейчас он чувствует себя стабильно, находится дома, и только раз в неделю ездит на обследование в нижегородскую больницу им.Семашко, куда ранее он был госпитализирован с диагнозом "лейкоз".

Однопартийцы сказали также, что речь о выборе нового лидера НРО "СР" не идет. , поскольку они ждут решения самого Александра Бочкарева: продолжать дальше заниматься политикой или же передать свои идеи и полномочии кому-то другому.

Активисты "Справедливой России" также уверили журналистов, что партия продолжает работу в обычном режиме.

"Никаким образом авторитет партии не пострадал от ситуации, которая сложилась с нашим лидером. Как вы видите, мы работаем, на все выборы заявляемся, причем неплохо. И будем продолжать курс, который нам задал Александр Анатольевич. Мы его ждем в любом случае", - заключил член совета партии, председатель палаты депутатов СР НО Максим Красиков.

Поделиться: