Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижний сегодня: главные события дня

26 марта 2019 18:55  [796] Общество

Фонд развития нижегородской промышленности в 2019 году пополнится на 100 млн рублей

Фонд выдает льготные займы на создание новых производств. Сейчас решено докапиталовать его на 100 млн рублей в рамках расширения меры господдержки промышленности.

Глеб Никитин предложил оптимизировать для граждан систему оплаты за вывоз ТКО

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел заседание рабочей группы Госсовета РФ по направлению "Экология и природные ресурсы", где предложил оптимизировать для граждан систему оплаты за вывоз твердых коммунальных отходов.

Нижегородские промпредприятия в 2018 году увеличили производство на 3,2%

Самый большой прирост производства показали такие отрасли как автомобилестроение (10,3%), химическая промышленность (59,8%), производство электрооборудования (15,5%), бумаги (13,8%), резиновых и пластмассовых изделий (10,6%).

Все выявленные замечания на Нижне-Волжской набережной Нижнего Новгорода должны быть устранены до конца апреля, - Владимир Панов

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов в ходе инспекции благоустроенной в прошлом году территории выразил недовольство состоянием набережной.

Налоговые и неналоговые доходы Нижегородского облбюджета за два месяца увеличены на 20%

В целом доходы бюджета Нижегородской области за два месяца исполнены в сумме 18,3 млрд рублей. По данным ведомства, расходы бюджета региона составили 22,5 млрд рублей.

Нижегородская администрация не планирует получать вторую партию трамваев из Москвы в ближайшее время

Обращений Москвы с предложениями безвозмездно передать Нижнему Новгороду еще одну партию трамвайных вагонов не поступало. Нижний Новгород ранее уже получил от столицы 11 трамваев.

Юрий Калинин назначен и.о. гендиректора "Нижегородпассажиравтотранс"

Он был назначен на эту должность 21 марта 2019 года.

Поделиться: