Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 200 обращений поступило от жителей Дзержинска по протечкам кровель домов

27 марта 2019 08:49  [504] Общество

Более 200 обращений поступило от жителей Дзержинска по протечкам кровель домов. Как сообщили в пресс-службе города 26 марта 2019 года, администрация контролирует данную работу.

Как пояснил и.о. заместителя главы администрации Денис Дергунов, резкие перепады температур прошедшей зимы стали причиной постоянного образования наледи. Не все крыши города выдержали очистку от ледяного покрова: на некоторых шиферных кровлях части покрытия сошли вместе со льдом. Однако в целях безопасности граждан наледь необходимо было сбивать.

Сейчас на контроле в администрации города и в Дзержинском отделе госжилинспекции находится 212 обращений, в которых граждане просят устранить последствия протечки кровель. В департаменте ЖКХ уверены, что аналогичных случаев больше, но не все жители знают, куда об этом сообщить.

Сообщить о проблеме можно двумя способами:

- обслуживающую организацию. В течение 3-х рабочих дней сотрудники управляющей компании должны выехать на место, составить акт с фиксацией причиненного ущерба и заключить соглашение о сроках проведения ремонта или о выплате денежной компенсации
- в департамент ЖКХ администрации города по телефонам: 39-70-54, 39-70-52, 39-70-53 (управление по муниципальному жилищному контролю) или 27-98-07 (секретарь департамента ЖКХ). Также можно обратиться в Дзержинский отдел государственной жилищной инспекции Нижегородской области по телефону 23-04-48.

По всем фактам бездействия управляющих компаний администрация города, а также ГЖИ проведут проверки надлежащего содержания кровли МКД. Управляющие компании получат предписания об устранении нарушения, а в случаи их невыполнения – штрафы.

Поделиться: