Последние новости рубрики Общество
Общество

Дзержинск в 2019 году примет участие в реализации программ ППМИ

29 марта 2019 17:19  [1014] Общество

Дзержинск в 2019 году примет участие в реализации программ по поддержке местных инициатив (ППМИ), одобренных на общих собраниях жителей населенных пунктов городского округа. Об этом сообщает пресс-служба Думы Дзержинска.

Решение об участии Дзержинска в ППМИ приняли депутаты городской Думы.

Финансирование по проектам осуществляется за счет областных субсидий, местного бюджета, средств от населения и спонсоров. Региональное софинансирование будет выделяться по итогам конкурсного отбора.

Планируется, что в этом году на конкурс Дзержинск представит шесть проектов. В частности, предварительно рассматриваются такие проекты, как ремонт библиотеки в Бабино, благоустройство спортивных площадок в Желнино и Горбатовке, установка детской площадки в поселке Пыра, а также проект, который остался нереализованным в прошлом году - ремонт дороги в Гавриловке.

Общая стоимость финвансирования составит около 9 млн рублей.

"Проект идет от жителей, они сами определяют, что им нужно: либо ремонт медпункта, либо детская площадка, либо строительство дороги. Это важно, чтобы люди понимали, что от каждого из нас в этой жизни что-то зависит, что каждый может проявить инициативу и многое изменить. В моем понимании эта программа очень перспективная и в будущем она должна реализовываться в Дзержинске гораздо шире", - сказал глава города Иван Носков, комментируя решение Думы.

В 2018 году в Дзержинске были реализованы проекты на округах депутатов Евгения Минервина (ремонт медпункта в поселке Бабино), Сергея Смирнова (устройство спортивно-игровой площадки в пос. Горбатовка), Владислава Сивого (установка детского игрового комплекса в п.Пыра), Константина Фокина (устройство спортивно-игровой площадки в п. Желнино).

СПРАВКА:
На территории городского округа город Дзержинск в 2017 году было реализовано шесть проектов развития территорий (поселков), основанных на местных инициативах:
- проект ремонта помещения амбулатории и проект ремонта помещения библиотеки в поселке Петряевка (оба помещения находятся в одном здании);
- проект ремонта проезжей части по ул. Луговой в поселке Горбатовка;
- проект установки современной детской игровой площадки в поселке Желнино;
- проект благоустройства территории по ул. Чкалова в поселке Пыра;
- проект благоустройства территории между Обелиском Славы и церковью в поселке Гавриловка.

Поделиться: