Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Почти 80 матчей по мини-футболу на кубок "Единой России" прошло в Нижегородской области

01 апреля 2019 13:13  [1300] Спорт

Фото: местное отделение "Единой России" (г.Арзамас)

Почти 80 матчей по мини-футболу на кубок "Единой России" прошло в Нижегородской области. Об этом сообщает исполнительный комитет местного отделения ВПП "Единая Россия" в Арзамасе.

Финальные игры чемпионата состоялись 30 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе "Звёздный".

Чемпионат стартовал шесть месяцев назад. В нем приняли участие девять команд-участниц турнира - "Альтернатива", "Арбат", "АПИ", "Дока-Барса", "НОРД" ("Единая Россия"), "Максидент", "Оранж", "ГТНН" и "ТЕМП-АВИА".

"Кубок "Единой России" по футболу проходил в рамках Арзамасской деловой лиги, которая существует уже седьмой год", - сказал председатель организационного комитета турнира Николай Знатнин.

"Раньше мы проводили только летние турниры, но в этом году благодаря поддержке местного отделения партии "Единая Россия" смогли провести и зимние игры. С момента открытия турнира количество команд увеличилось до девяти, это радует. За все время чемпионата было сыграно 76 матчей. Сегодня состоялся последний 18-й тур, на котором и определился победитель. Хочется сказать огромное спасибо местному отделению партии за поддержку. Летние турниры также продолжатся и будут проходить под патронажем "Единой России", - добавил Николай Знатнин.

Церемонию награждения победителей и призеров турнира провели исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Евгений Горшков и депутат Арзамасской городской Думы Оксана Емельянова.

"Турнир прошел на самом высоком организационном уровне: работал сайт, где зрители могли в режиме онлайн следить за турнирной таблицей и гонкой бомбардиров, в социальных сетях были представлены видеосюжеты матчей и интервью с игроками", - отметил Евгений Горшков, обращаясь к игрокам.

"Опыт сотрудничества инициативной группы поклонников футбола и местного отделения партии позволил придать соревнованиям солидный общегородской масштаб. Все команды показали качественный футбол, зрители и спортсмены смогли насладится игрой и обилием красивых голов. С большим удовольствием поздравляю победителей розыгрыша Кубка и благодарю тех, кто организовал и спонсировал этот турнир", - добавил он.

Оксана Емельянова также обратилась к участникам команд, поздравив победителей.

"Дорогие спортсмены, рада, что вы любите именно этот командный вид спорта, где все едины. Сегодня насладилась игрой, которую вы показали. Отрадно, что у вас это очень хорошо получается. Партия "Единая Россия" ведет активную поддержку спорта в нашем городе и этот турнир не исключение. Надеюсь, что в перспективе в нем будут принимать участие больше команд, он расширит свои границы и выйдет за пределы Арзамаса. Победителей поздравляю! Те, кто проиграл, не отчаивайтесь, у вас еще будет возможность одержать победу в следующих турнирах", - сказала Оксана Емельянова.

Победителем чемпионата Арзамасской деловой лиги по мини-футболу на Кубок "Единой России" стала команда "ГТНН" (Газпром трансгаз Нижний Новгород). Второе место заняла команда "НОРД" ("Единая Россия"), третье – "Темп-авиа".

Лучшим бомбардиром признан Артем Малинин (АПИ), а лучшим игроком – Евгений Бусаров (НОРД). Победителей наградили памятными кубками, медалями и фирменными мячами, а футболисты, признанные лучшими, стали обладателями грамот и памятных подарков.

Поделиться: