Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Обвиняемого в убийстве мужчину задержали спустя 14 лет в Нижнем Новгороде

03 апреля 2019 14:59  [881] Происшествия

Обвиняемого в убийстве мужчину задержали спустя 14 лет в Нижнем Новгороде. Как сообщается на официальном сайте прокуратуры Санкт-Петербурга, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в августе 2005 года в ходе ссоры в коммунальной квартире мужчина ударил ножом в грудь оппонента, в результате чего тот скончался от потери крови.

В ноябре этого же года мужчина был объявлен в международный розыск для заключения под стражу по решению суда.

По итогам расследования выяснилось, что он 14 лет скрывался у своей сожительницы в Нижнем Новгороде и жил за ее счет в обмен на помощь — женщина являлась индивидуальным предпринимателем.

Следует заметить, что о местонахождении обвиняемого полиции рассказала его собственная мать. Сейчас мужчина задержан, уголовное дело направлено в Смольнинский районный суд Санкт- Петербурга.

Напомним, жителя Нижнего Новгорода, подозреваемого в похищении и изнасиловании девушки, задержали и вновь поместили психиатрическую больницу. Он скрывался в квартире, которую арендовала его 42-летняя сожительница в Автозаводском районе.

Поделиться: