Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Прокуратура организовала проверку по факту падения на жительницу Краснобаковского района наледи с крыши дома

04 апреля 2019 09:15  [975] Происшествия

Прокуратура организовала проверку по факту падения на жительницу поселка Лесной курорт Краснобаковского района наледи с крыши дома. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области 4 апреля 2019 года.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства коммунальная организация, осуществляющая управление многоквартирным домом, не провела работы по уборке наледи и сосулек с его крыши, что повлекло их падение и причинение вреда здоровью местной жительнице.

В связи с изложенным прокуратурой района в Управляющую компанию внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ. В отношении юридического лица возбуждено административное дело по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений). Руководитель организации предостережен о недопустимости нарушения закона.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

По факту падения наледи с крыши дома на жителя района следственными органами организована процессуальная проверка.

Напомним, директора организации по обслуживанию жилищного фонда арестовали по уголовному делу по факту травмирования месячной девочки при падении с крыши дома по пр. Ленина в Нижнем Новгороде глыбы льда.

Поделиться: