Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Восемь человек провалились под лед и погибли в Нижегородской области в 2019 году

04 апреля 2019 16:10  [1321] Происшествия

Фото: правительство Нижегородской области

Восемь человек провалились под лед и погибли в Нижегородской области в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Сотрудники МЧС провели профилактический рейд на Гребном канале. В нем приняли участие государственный инспектор по маломерным судам борского инспекторского отделения ФКУ "Центр ГИМС" МЧС России по Нижегородской области Сергей Матросов и государственный инспектор по маломерным судам ГПС "Волжское" Леонид Песков.

В ходе рейда Сергей Матросов сообщил, что по состоянию на 1 апреля на водоемах Нижегородской области зарегистрировано 10 происшествий, в результате которых погибли 8 человек. 12 нижегородцам удалось спастись.

Он также рассказал, что на Оке с 1 апреля действует нерестовый запрет. Это значит, что ловля рыбы всеми доступными средствами, за исключением ловли с берега на одну поплавочную донную удочку, ограничена. Такой же запрет будет действовать в течении Оки на Чебоксарском водохранилище – с 10 апреля по 10 июня, и в Горьковском водохранилище – с 15 апреля по 15 июня.

Кроме того, инспектор напомнил судоводителям маломерных судов об административной ответственности за выход на водоемы на лодках с моторами до 21 мая на реках Волга и Ока, а также до 1 июня в Горьковском водохранилище.

Напомним, тела четырех рыбаков извлекли спасатели из Волги в районе Балахны.

Поделиться: