Последние новости рубрики Общество
Общество

"Мы с жителями Пыры создадим рабочую группу и будем встречаться часто", - Иван Носков

05 апреля 2019 19:04  [910] Общество

"Мы с жителями Пыры создадим рабочую группу и будем встречаться часто", - сказал глава Дзержинска Иван Носков, который 4 апреля встретился с местными жителями.

На встречу с главой города пришли около 80 человек. В диалоге также участвовал представитель Общественного народного фронта Нижегородской области Василий Михеев.

Иван Носков начал свое выступление перед посельчанами с предложения создать рабочую группу из сотрудников администрации и авторитетных жителей поселка, на заседаниях которой они смогут регулярно обсуждать проблемные вопросы, а посельчане при этом будут постоянно получать информацию о том, как продвигается их решение.

Один из главных вопросов, который задали главе города, касался сроков газификации. Иван Носков заявил, что по этому вопросу сейчас идут интенсивные переговоры, и конкретный ответ него он даст через два месяца. Строительство централизованной системы водоснабжения поселка, по информации Ивана Носкова, должно начаться уже в нынешнем году и завершиться в 2020-м. Работы будет вести Дзержинский водоканал. Сегодня вода, поступающая из поселковых скважин, не соответствует санитарным нормам.

В ответ на жалобы посельчан на плохое отопление и низкую температуру в квартирах было дано поручение собрать информацию о конкретных адресах, чтобы впоследствии можно было принимать меры.

Просьбы посельчан также касались организации работы передвижного медпункта, вывоза мусора, обустройства детской площадки на Пырских Двориках. Эта площадка должна появиться в поселке в нынешнем году. Ее проект вошел в программу поддержки местных инициатив и должен быть реализован в 2019 году.

Отдельный разговор состоялся у Ивана Носкова и Василия Михеева с представителями многодетных семей. За последнее время на территории будущего поселка вырубили лес, появилась возможность подключения к электричеству. В этом году многие выразили уже желание строиться.

"На Пыре есть серьезные, системные проблемы, к которым как раз и относятся обеспечение поселка газом и водой, и проблемы, которые можно решить с помощью административного ресурса. А системные проблемы решаются небыстро, с привлечением ресурсов правительства и федеральных органов. Сейчас по газу на Пыре идут переговоры, есть несколько вариантов, результат переговоров я смогу озвучить жителям не раньше, чем через два месяца, - сказал по итогам Иван Носков. – Через два месяца мы снова встретимся с посельчанами, чтобы поговорить об обеспечении поселка газом конкретно".

Поделиться: