Последние новости рубрики Общество
Общество

"Транснефть-Верхняя Волга" начала готовить объекты к пожароопасному периоду

08 апреля 2019 16:14  [1022] Общество

Фото: пресс-служба АО "Транснефть-Верхняя Волга"

АО "Транснефть-Верхняя Волга" начало готовить объекты к пожароопасному периоду. Об этом рассказали в пресс-службе компании.

В частности, на всех объектах АО "Транснефть-Верхняя Волга" проверяется работоспособность сетей противопожарного водоснабжения, гидрантов, устройств противопожарной автоматики. На возможных пожароопасных участках производятся внеплановые инженерные осмотры охранных зон трасс нефтепроводов и нефтепродуктоводов. Повышенное внимание уделяется обеспечению пожарной безопасности энергооборудования, складских комплексов, вспомогательных, подсобных зданий и сооружений.

Реализация противопожарных мероприятий осуществляется в тесном взаимодействии с региональными властями, администрациями районов и территориальными подразделениями МЧС. В целях отработки взаимодействия, а также для обеспечения оперативного реагирования проводятся регулярные проверки действующих схем связи с местными гидрометеорологическими и другими информационными службами, ответственными за оповещение о возникновении чрезвычайных ситуаций.

АО "Транснефть-Верхняя Волга" обращает внимание на необходимость соблюдения правил поведения вблизи объектов нефтепроводного комплекса и напоминает: в пределах охранных зон категорически запрещается сжигать сухую траву, сухостой, вырубленные деревья и кустарники, разводить костры, бросать горящие спички и окурки, устраивать автостоянки, складировать материалы, оборудование, устраивать свалки, а также пилить и вырубать деревья.

Поделиться: