Последние новости рубрики Политика
Политика

"Каждый депутат от "Единой России" будет нести персональную ответственность за объекты благоустройства и строительства", - Денис Москвин

08 апреля 2019 17:37  [3307] Политика

Фото: НРО "Единая Россия"

Президиум регионального политсовета "Единой России" закрепил депутатов за объектами, которые реализуются в рамках партийных проектов. Такое решение было принято 8 апреля 2019 года на заседании президиума нижегородского регионального политического совета "Единой России".

"Каждый объект будет иметь фамилию, имя и отчество ответственного депутата федерального, регионального и местного уровней. Это позволит избежать вопросов, которые связаны с задержкой строительства, начиная от этапа формирования проектно-сметной документации и заканчивая сдачей объекта. Деньги выделены колоссальные, и, конечно, "Единая Россия" как инициатор строительства и реконструкции объектов берет на себя ответственность за то, чтобы все работы были выполнены качественно и в срок. Каждый депутат будет отвечать лично и перед Партией, и перед жителями, в том числе и своим политическим будущим, за те объекты, которые ему сегодня поручено курировать", - заявил секретарь НРО партии "Единая Россия", депутат государственной Думы РФ Денис Москвин.

Закрепление конкретных депутатов, в том числе, поможет избежать случаев срыва сроков сдачи объектов, рассказали в партии. Например, в прошлом году в рамках реализации проекта "Городская среда" возникли проблемы с объектами благоустройства в городе Шатки и в сквере 1905-го года в Нижнем Новгороде. В итоге, общественные пространства не были сданы в срок.

"Закрепление депутатов – это лишь первый этап большой работы. Уже с сегодняшнего дня ответственные за конкретные объекты депутаты приступят к формированию групп общественных контролеров. На каждом объекте, который мы контролируем по линии Партии, будет размещен баннер с указанием на нем фамилий депутатов и их контактные телефоны. Если у жителей Нижегородской области появятся замечания, то они в любой момент смогут к ним обратиться", - подчеркнул региональный координатор партийного проекта "Городская среда" Владимир Солдатенков.

Закрепление депутатов затронуло пять партийных проектов: "Городская среда", "Безопасные дороги", "Культура малой Родины", "Детский спорт", "Новая школа". Это благоустройство дворов и общественных пространств, ремонт дорог, строительство и реконструкция школ, детских садов и домов культуры – всего 800 объектов.

Напомним, 20 марта вопросы реализации федеральных партийных проектов в регионе стали предметом совместного совещания губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и Дениса Москвина с региональными координаторами партпроектов. Многие предложения представителей Партии стали конкретными поручениями главы региона, которые в дальнейшем помогут в реализации проектов. На совещании Глеб Никитин предложил закрепить за объектами и конкретного чиновника муниципалитета.

Утвержденный список закрепленных депутатов от партии в ближайшее время будет размещен на сайте Нижегородского регионального отделения "Единой России".

Поделиться: