Последние новости рубрики Политика
Политика

Более восьми тысяч нижегородских общественных контролеров по ремонту дорог обучат в этом году

10 апреля 2019 15:21  [3362] Политика

Фото: Юлия Горшкова, РИА "Время Н"

Более восьми тысяч общественных контролеров по ремонту дорог обучат в этом году. В пресс-службе правительства Нижегородской области рассказали, что 10 апреля 2019 года прошло обучение общественных контролеров с участием минтранса и "Единой России" в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Контролеры станут помощниками митранса в контроле за дорожным ремонтом.

Сообщить о своих подозрениях, что дорожный ремонт проводится некачественно, может любой неравнодушный нижегородец. Благодаря обучающему семинару замечания общественников будут более компетентными. Специалисты отрасли рассказали об аспектах, на которые нужно обращать внимание при проверке ремонта, о типовых дефектах, технике безопасности при проведении дорожных работ.

"Обучение общественных контролеров у нас проводится второй год подряд. Как показал опыт прошлого года, благодаря общественным контролерам улучшается качество контроля за проведением дорожных работ", - сказал Вадим Власов.

На этой неделе за всеми объектами были закреплены ответственные депутаты от партии.

"Мы формируем большое количество общественных контролеров, которые будут следить за качеством работ в рамках реализации партийных проектов. Колоссальные средства выделены на строительство и ремонт дорог. Мы уверены, что количество дорожных работ возрастет, а общественные контролеры помогут проконтролировать качество их выполнения", - отметил секретарь НРО партии "Единая Россия", депутат государственной Думы РФ Денис Москвин.

После обучающего семинара около ста нижегородцев получили официальные удостоверения общественных контролеров от министерства транспорта и бейджи уполномоченных от "Единой России" на проведение контроля за качеством и сроками работ.

Напомним, более 600 млн рублей выделено на сельские дороги в Нижегородской области.

Поделиться: