Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Руководитель ресурсоснабжающей организации Нижегородской области осужден за попытку хищения почти на 1 млн рублей

11 апреля 2019 09:14  [1453] Бизнес

Фото: СК РФ

Руководитель ресурсоснабжающей организации Нижегородской области осужден за попытку хищения почти на 1 млн рублей по ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Об этом сообщили в региональной прокуратуре 11 апреля 2019 года.

В суде установлено, что в период с 31 марта по 30 июня 2014 года 48-летний мужчина, занимая руководящую должность в одной из ресурсоснабжающих организаций области, предоставил в территориальный отдел ИФНС России формальный документооборот для создания видимости финансово-хозяйственной деятельности организации с целью получения возмещения из бюджета налога на добавленную стоимость.

Однако довести свой преступный умысел по хищению денежных средств из федерального бюджета до конца злоумышленник не смог, так как его противоправные действия были выявлены и пресечены сотрудниками налоговой службы.

В судебном заседании он полностью признал свою вину в совершении преступления и раскаялся в содеянном.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, ранее замначальника отдела нижегородской налоговой службы не смогла подтвердить доход в 1,25 млн рублей в ходе прокурорской проверки в Сормовском районе.

Поделиться: