Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Прокуратура внесла представление главе Гагинского района по факту частичного обрушения кровли в школе

11 апреля 2019 09:35  [1612] Происшествия

Прокуратура внесла представление главе Гагинского района по факту частичного обрушения кровли в школе. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области 11 апреля 2019 года по итогам проверки.

Установлено, что происшествие явилось следствием несвоевременной отчистки крыши от снега и наледи. В результате инцидента никто не пострадал, негативных последствий для образовательного процесса не последовало. Крыша восстановлена в кротчайшие сроки.

В связи с ненадлежащей эксплуатацией здания, повлекшей обрушение, прокуратурой района главе администрации внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Напомним, ЧП произошло ночью 1 марта, когда в учебном заведении никого не было. Школа была введена в эксплуатацию в 2014 году. Минобр обратился в прокуратуру для проведения проверочных работ в отношении приемки работ.

Напомним также, что в 2015 году было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ "Халатность" после случая массового заболевания учащихся в школе с. Гагино. По версии следствия, на следующий день после того, как был начат образовательный процесс, среди учеников были зарегистрированы случаи аллергических заболеваний. Согласно экспертному заключению мебельная продукция, поставленная в школу, содержала вредные вещества в количестве, превышающем предельно допустимые концентрации. Установлено, что лицензию на образовательную деятельность в новом здании школы директор не получал.

Поделиться: