Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

НБД-Банк вошел в список крупнейших российских банков, кредитующих МСБ

11 апреля 2019 11:30  [1667] Бизнес

Фото: ПАО "НБД-Банк"

НБД-Банк вошел в список крупнейших российских банков, кредитующих малый и средний бизнес (МСБ). Об этом сообщили в пресс-службе ПАО "НБД-Банк".

Рэнкинг составлен рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА) за 2018 год и основан на официальной статистике Банка России, результатах анкетирования банков, а также углубленных интервью с представителями рынка кредитования малого и среднего бизнеса. НБД-Банк поднялся на 4 строчки и занял 13 позицию в списке.

Также рейтинговое агентство RAEX опубликовало рейтинг банков по объему кредитного портфеля для ИП. НБД-Банк занял 12-е место в 30-ке российских банков.

Согласно представленным данным, объем кредитов в России, выданных представителям малого и среднего бизнеса в 2018-м году, вырос на 11%. По словам экспертов рейтингового агентства, динамика кредитования малого и среднего бизнеса в 2019 году будет определена дальнейшей господдержкой субъектов МСП и ростом объема кредитного портфеля малого и среднего бизнеса.

"По результатам 2018 года НБД-Банк профинансировал сектор малых и средних предприятий на 26 млрд рублей и поднялся в рэнкинге Эксперт RA по данному показателю на 13 строчку среди банков Российской Федерации. Сегодня на рынке наблюдается сокращение (на 15%) кредитного портфеля по субъектам МСП у банков, не входящих в ТОП-30 по размеру активов. Однако НБД-Банк смог улучшить свои позиции и увеличил кредитный портфель по корпоративному сектору на 13%. Это подтверждает, что клиенты НБД-Банка ценят качество, индивидуальный подход, а также гибкость и оперативность в принятии решений, которые мы предлагаем", - отметил начальник управления корпоративных финансов и клиентов ПАО "НБД-Банк" Евгений Максаков.

Поделиться: