Последние новости рубрики Политика
Политика

Директора департамента образования в Дзержинске выберут из "Команды Правительства"

11 апреля 2019 16:53  [3943] Политика

Директора департамента образования в Дзержинске выберут в рамках программы "Команда Правительства". Как сообщили в пресс-службе администрации, по инициативе главы города Ивана Носкова в порядок проведения конкурса на замещение вакантных должностей муниципальной службы были внесены соответствующие изменения.

Отбор стартовал 11 апреля.

Как сообщили в управлении муниципальной службы и кадрового обеспечения администрации города, отбор кандидатов на вакансию пройдет в два этапа: заочный и очный. Заочный этап продлится до 25 апреля 2019 года включительно.

На первом этапе отбора кандидатам необходимо:

— зарегистрироваться на портале "Команда Правительства", авторизация через Госуслуги);
— заполнить данные профиля и биографической анкеты на 100% (заполнить все поля корректно);
— пройти тестирование (состоит их 3-х тестов);
— записать и загрузить видео-презентацию на портал,
— указать рекомендателей (указать корректно их данные, включая электронную почту для получения от них заполненных анкет).

Если ранее кандидат уже принимал участие в программе, то необходимо на портале "Команда Правительства" в личном кабинете выбрать команду "Отозвать резюме" (редактировать) и отправить заново на желаемую вакансию.

Напомним, ранее Иван Носков заявил о намерении использовать для набора профессиональных кадров в том числе в рамках программы "Команда Правительства". По его словам, перед будущим директором департамента образования стоят серьезные масштабные задачи.

"Надо понимать, что это начальный этап подбора кадров. Чтобы определить, готов ли ты работать с человеком, нужно еще оценить, насколько человек впишется в коллектив", - подчеркнул Иван Носков.

Напомним также, что презентация программы "Команда Правительства", о которой губернатор Нижегородской области Глеб Никитин доложил президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет.

Поделиться: