Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Турнир по боксу на призы ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" стартовал в Кстове

11 апреля 2019 17:57  [1464] Спорт

Фото: пресс-служба "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтеза"

Турнир по боксу на призы ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" стартовал в Кстове Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

XXI межрегиональный турниру по боксу класса "Б" стартовал 10 апреля в международной Олимпийской академии спорта.

Мероприятие получило свое развитие в 1993 году в день рождения детской школы бокса (ДШБ) АО "Нижегороднефтеоргсинтез". Инициаторы, в том числе из числа работников завода, уже много лет обучают желающих мастерству боксерского боя, воспитывая в мальчишках спортивный характер.

За время своего существования детская школа стала многочисленной и привлекает ежегодно в свои группы более ста молодых спортсменов ежегодно как из числа производственников, так и из числа жителей Кстовского муниципального района. Воспитанники школы многократно становились призерами международных и всероссийских соревнований.

Старт спортивным талантам дают ежегодные соревнования. Турнир 2019 года, призы которого учредил нефтеперерабатывающий завод ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", ждет на своих рингах более 300 человек из регионов России и ближнего зарубежья.

"ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" в рамках благотворительных программ ежегодно поддерживает спорт в Кстовском районе. В эту программу входят различные соревнования, отвечающие пожеланиям кстовчан (от дворового спорта до соревнований международного уровня). Турнир на призы ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" по боксу, компания поддерживает уже много лет. Мы ждем от этих соревнований новых достижений. От участников – спортивные победы, от нас – поддержка!" - отметил заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" Антон Гребень.

Поделиться: