Последние новости рубрики Общество
Общество

Владимир Панов призвал конфессии участвовать в подготовке 800-летия Нижнего Новгорода

12 апреля 2019 12:17  [925] Общество

Фото: администрация Нижнего Новгорода

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов призвал представителей разных национальностей и вероисповеданий участвовать в подготовке 800-летия Нижнего Новгорода на заседании межконфессионального консультативного совета 11 апреля 2019 года. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации города.

"Главная задача при подготовке к 800-летию – объединить жителей. Сейчас уже определен один общий порядок рассмотрения всех предложений – это "Команда – 800". Полученные по итогам совета идеи и предложения будут проходить оценку общественности. По мере того, как жители будут их поддерживать, они могут стать общегородскими", - сказал Владимир Панов.

На заседании настоятель Римско-католического прихода Успения Пресвятой Девы Марии в Нижнем Новгороде отец Георгий (Кромкин) предложил провести в рамках празднования 800-летия города межконфессиональную фотовыставку.

"Город – это не структура, не абстракция. Город – это мы. Город, как братство очень близко католикам и любой религиозной общине. Мы с радостью войдем в этот юбилей и будем участвовать по мере сил. Возможно, это скромное участие, поскольку нас здесь немного, но католики – это тоже горожане", - сказал он.

Сообщается, что участники встречи также предложили провести первый межконфессиональный концерт хоров, отреставрировать памятники архитектуры и разработать единое оформление информационных табличек.

Также, в ходе встречи члены совета поддержали идею разнесения празднования 800-летия Нижнего Новгорода и Дня России на разные даты.

Напомним, дату празднования Дня города Нижнего Новгорода могут перенести на август.

Напомним также, больше 30 предложений подали нижегородцы с момента старта проекта "Команда 800".

Поделиться: