Последние новости рубрики Политика
Политика

Нижегородская область присоединится к всероссийскому фестивалю дворового футбола

12 апреля 2019 15:44  [3191] Политика

Фото: НРО "Единая Россия"

"Единая Россия" в рамках партийного проекта "Детский спорт" проведет летом всероссийский фестиваль дворового футбола. Торжественная церемония открытия турнира и официальный старт отборочных соревнований на муниципальном и региональном уровнях состоится 18 мая – во всероссийский день футбола.

Финальный этап всероссийского фестиваля дворового футбола пройдет в Санкт-Петербурге в последние дни августа. Об этом сообщила координатор партийного проекта "Детский спорт", депутат государственной Думы Ирина Роднина.

"В прошлом году Россия принимала Чемпионат мира по футболу, и после него осталось богатое наследие в виде спортивной инфраструктуры, возросшего интереса к футболу и активной базы болельщиков. Поэтому мы решили запустить новое направление партийного проекта "Детский спорт" - "Дворовый футбол". В его рамках 18 мая будет дан официальный старт отборочных соревнований всероссийского фестиваля дворового футбола на муниципальном и региональном уровнях", – заявила Роднина.

Направление "Дворовый футбол" будет реализовываться в три этапа: муниципальный этап – регулярные соревнования на муниципальном уровне с конца мая по конец августа, региональный этап – турниры с участием победителей муниципальных этапов в первой половине августа; и финальный этап всероссийского фестиваля дворового футбола пройдет в Санкт-Петербурге в последние дни августа.

По словам Родниной, в некоторых субъектах РФ уже проводятся различные соревнования по дворовому футболу, но они не имеют единых правил проведения. "Поэтому основной целью направления "Дворовый футбол" станет организация досуга детей на каникулах и создание единой системы соревнований среди дворовых команд. Она объединит муниципальные и региональные турниры, которые в большом количестве проходят в регионах, но не включены в календарные планы Министерства спорта России и Российского футбольного союза", – объяснила координатор партпроекта.

Как отметил исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" города Арзамаса Евгений Горшков, благодаря созданию единых календарных планов игр и футбольных турниров любители этого вида спорта смогут проявить свои таланты на самом высоком уровне.

"Учитывая интерес в малых городах России к самому масштабному виду спорта, вдвойне приятно, что высшее партийное руководство организует всероссийский фестиваль дворового футбола. Напомню, что летом 2018 года в Арзамасе инициативная группа партийцев и сторонников партии организовала и провела футбольный турнир в рамках проекта "Дворовый тренер". В соревнованиях приняли участие как совсем юные любители футбола, так и представители любительских и профессиональных лиг города. Наплыв желающих принять участие в футбольных баталиях был настолько велик, что было принято решение о создании Арзамасской Лиги Дворового Футбола", - рассказал Евгений Горшков.

Поделиться: