Последние новости рубрики Общество
Общество

"День призывника" прошел в Дзержинске 12 апреля

12 апреля 2019 17:05  [961] Общество

Социально-патриотическая акция "День призывника" прошла в Дзержинске 12 апреля 2019 года. Об этом рассказали в пресс-службе городской Думы.

Участниками стали выпускники школ и юнармейцы. Акция прошла на территории воинской части Западного военного округа, расположенной в Дзержинске.

"Российская армия – одна из сильнейших в мире. Это щит для нашего Отечества, и он всегда должен быть крепок. Важно, чтобы молодые люди, вступающие во взрослую жизнь, прошли армейскую школу, получили знания и опыт о том, как защищать свою страну, дорогих им людей", - адресовал слова напутствия молодым людям председатель городской Думы, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Попов.

После торжественной части молодежи представили зрелищную демонстрацию уличного боя, которую провели военнослужащие воинской части. Будущих призывников познакомили с образцами боевой техники, стрелкового оружия, рассказали об особенностях военного обмундирования.

Участник акции Максим Бирюков поделился своими впечатлениями и планами на будущее. "Я буду служить в армии, потому что это долг каждого мужчины и преодоление себя", - рассказал он.

В конце мероприятия всех гостей воинской части угостили обедом из армейской полевой кухни.

Всего по стране в эту весеннюю призывную кампанию в ряды Вооруженных Сил РФ отправятся 135 тысяч человек.

Поделиться: