Последние новости рубрики Общество
Общество

Конкурс на создание логотипа "Нижегородская марка качества" стартовал в регионе

15 апреля 2019 13:21  [653] Общество

Конкурс на создание логотипа "Нижегородская марка качества" стартовал в регионе. Как сообщили в областном минпроме, заявки принимаются до 30 апреля 2019 года.

По словам министра промышленности области Максима Черкасова, "Нижегородская марка качества" - региональный этап Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России" (конкурс будет проводиться взамен конкурса "100 лучших товаров и услуг Нижегородской области").

"Участие в конкурсе предусматривает экспертный анализ как самой продукции, так и производства, на котором она выпускается. Для производителей победа в таком конкурсе - это дополнительные аргументы в борьбе за внимание потребителей. А логотип "Нижегородская марка качества" как раз и будет служить опознавательным знаком проверенной продукции", - сообщил Максим Черкасов.

"Покупатель - самое главное жюри нового конкурса, именно он будет голосовать рублем за качественную продукцию и выбирать лучшее для себя и своей семьи. Поэтому нам бы очень хотелось, чтобы участие в создании логотипа конкурса "Нижегородская марка качества" приняли сами нижегородцы. Приглашаем всех желающих принять в этом участие! Отбирать работы будет экспертное жюри. Победитель получит приз от ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области", - заявил директор ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области Денис Миронов.

Он также добавил, что работы на конкурс принимаются в виде графического изображения с пояснительной запиской, которая раскрывает его идею. Адрес электронной почты: 100best@nncsm.ru

По вопросам участия в конкурсе обращаться по тел.: 8-800-200-22-14 (доб. 3-29 или 1-65); Гурин Дмитрий Александрович +7(920)07-44-100, Мухина Анастасия Евгеньевна +7(904)044-43-85, е-mail: 100best@nncsm.ru.

Напомним, Нижегородская область вошла в проект национальной системы сертификации в числе пилотных регионов. По словам губернатора Глеба Никитина, нижегородские предприятия, подтвердившие соответствие своей продукции ГОСТу, с 2018 года наносят знак НСС на упаковку товара.

СПРАВКА:

Цель конкурса "Нижегородской марки качества" - выявить высококачественные товары и услуги, создать высокую репутацию производителям Нижегородской области и способствовать выпуску качественной продукции. Победители "Нижегородской марки качества" смогут принять участие во всероссийском конкурсе "100 лучших товаров России".

Поделиться: