Последние новости рубрики Общество
Общество

Почти 80 млн рублей из облбюджета направят на ремонт нижегородского училища олимпийского резерва

15 апреля 2019 18:48  [820] Общество

Фото: Александр Воложанин

Почти 80 млн рублей из облбюджета направят на ремонт нижегородского училища олимпийского резерва. Об этом губернатор региона Глеб Никитин сообщил министру спорта РФ Павлу Колобкову, который посетил Нижегородскую область в рамках рабочего визита.

В настоящее время училище готовит пополнение сборных команд России по 25 олимпийским видам спорта.

Как отметил Глеб Никитин, в этом году на ремонт училища регион выделит 78 млн рублей. Работы проведут в общежитии, спортивном и учебном корпусах.

"Это позволит отремонтировать общежитие, выполнить ряд работ в спортивном и учебном корпусе. Нужно, чтобы юные спортсмены не только тренировались, но и жили в нормальных условиях", - сообщил Глеб Никитин.

Павел Колобков побывал на тренировке гимнасток и вотерполисток, ознакомился с работой медико-восстановительного центра, а после ответил на вопросы спортсменов.

"Я бы хотел сделать так, чтобы у вас у каждого была возможность тренироваться и добиваться того, что вы хотите. И не только вы, а дети в Осетии, Дагестане, и чтобы у всех были прекрасные условия. Чтобы спорт в России стал для каждого обычной возможностью. Вышел на улицу – и вот тебе спортивный зал, беговая дорожка. Чтобы и ваши родители могли тренироваться. Чтобы для каждого это стало нормой", - обратился министр спорта РФ к воспитанникам училища.

Также Павел Колобков посетил КРК "Нагорный", где проходят домашние игры ХК "Торпедо". После этого министр отправился в ФОК "Заречье" на матч по волейболу между нижегородской командой "АСК" и челябинским "Динамо". Игра завершилась победой нижегородцев.

Напомним, 14 и 15 апреля министр спорта РФ Павел Колобков посещает Нижний Новгород с рабочим визитом. Основной целью рабочего визита является проработка вопросов, связанных с организацией Международного форума "Россия - спортивная держава", который пройдёт в Нижнем Новгороде в октябре 2019 года.

Поделиться: