Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"ТНС энерго НН" расторгает договор энергоснабжения с "ТСЖ Квартал Молодежный"

15 апреля 2019 19:15  [793] Бизнес

ПАО "ТНС энерго НН" расторгает договор энергоснабжения с "ТСЖ Квартал Молодежный" (Дзержинск). Об этом сообщает пресс-служба гарантирующего поставщика электроэнергии.

Контракт расторгается с 1 мая 2019 года в одностороннем порядке. Перед "ТНС энерго НН" у ТСЖ накопилась задолженность за потребленную электроэнергию.

В частности, в настоящее время задолженность за потребленную электроэнергию превысила 258 тысяч рублей, задолженность в размере 210 тысяч рублей за период с 1 ноября 2018 года по 31 января 2019 года подтверждается актом сверки взаимных расчетов за электрическую энергию.

Принятые в 2018 году поправки к Жилищному кодексу РФ наделяют энергосбытовую компанию правом в одностороннем порядке расторгать договоры энергоснабжения с управляющими компаниями, если долг таковых за электроэнергию превысил две среднемесячные величины по оплате.

В связи с расторжением договора энергоснабжения с "ТСЖ Квартал Молодежный" с 1 мая 2019 года на прямые расчеты за электроэнергию будут приняты собственники жилых помещений многоквартирного дома, расположенного на ул. Строителей, д.9В, корпус 2 и корпус 3.

"Обращаем внимание новых клиентов, что, начиная с мая 2019 года, передавать показания электросчетчиков необходимо напрямую в ПАО "ТНС энерго НН" до 26 числа каждого месяца", - говорится в сообщении.

Заключения письменных договоров энергоснабжения между собственниками, а также пользователями квартир данных МКД и ПАО "ТНС энерго НН" не требуется - договоры считаются заключенными на неопределенный срок. Кроме того, ПАО "ТНС энерго НН" гарантирует соблюдение прав и законных интересов собственников и пользователей помещений МКД.

Передавать показания приборов учета и консультироваться по вопросам энергоснабжения можно на официальном сайте"ТНС энерго НН" (сервис "Напишите нам" на домашней странице сайта и "Обращение в компанию"), по телефону Единого контактного центра 8(831)233-09-70, в стационарных Центрах обслуживания клиентов и мобильных офисах компании.

Поделиться: