Последние новости рубрики Общество
Общество

Около 6,7 млрд рублей направят в 2019 году на ремонт региональных и межмуниципальных дорог Нижегородской области

15 апреля 2019 19:25  [830] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Около 6,7 млрд рублей направят в 2019 году на ремонт региональных и межмуниципальных дорог Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона.

Тему долгосрочного планирования программ ремонта этих дорог обсудили депутаты комитета Законодательного собрания по транспорту и дорожному хозяйству.

В 2019 году запланирован ремонт около 690 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, около 50 км автомобильных дорог местного значения в Нижнем Новгороде и 5,4 км автомобильных дорог местного значения в Дзержинске.

Как финансирование этих работ в 2019 году составит около 6,7 млрд рублей, в том числе межбюджетные трансферты из федерального бюджета превысят 2,7 млрд рублей, средства консолидированного бюджета Нижегородской области составят 3,9 млрд рублей.

К 2024 году необходимо привести в порядок 85% дорог городских агломераций. В ходе заседания была представлена динамика достижения данных показателей по годам в рамках реализации национального проекта.

В план ремонта автомобильных дорог, которые будут приведены в нормативное состояние к концу 2024 года, включены автомобильные дороги с наибольшей интенсивностью движения, а также наличием автобусного сообщения. Выбор объектов ремонта и реконструкции автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Нижегородской области обусловлен их фактическим состоянием, несоответствием пропускной способности автомобильных дорог фактической интенсивности транспортного потока, аварийным состоянием элементов автомобильной дороги, несоответствием технических параметров требованиям для дорог с регулярным автобусным движением.

"В ходе обсуждения у депутатов возник ряд вопросов, которые требуют дополнительной проработки. Поэтому мы приняли решение вернуться к обсуждению данной темы на заседании комитета в июне. Тема очень важная, поэтому и депутаты, и правительство области уделяют ей особое внимание", - отметил председатель комитета Законодательного собрания по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков.

Поделиться: