Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Проведение форума "Россия – спортивная держава" в Нижнем Новгороде может стать традиционным

16 апреля 2019 09:10  [649] Спорт

Фото: Александр Воложанин

Проведение форума "Россия – спортивная держава" в Нижнем Новгороде может стать традиционным. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, такую перспективу озвучил министр спорта РФ Павел Колобков в ходе встречи с губернатором региона Глебом Никитиным.

Стороны 15 апреля провели встречу в спортивном центре "Борский". Там же присутствовали представители спортивной общественности региона.

"Вы все знаете, что осенью в Нижнем Новгороде пройдет всероссийский форум "Россия – спортивная держава". Наша задача – чтобы он стал здесь традиционным. Нижний Новгород – это центр России, очень спортивный регион, где 19 видов спорта являются базовыми, и несмотря на наличие еще задач по развитию, ваш регион является донором сборных команд России как по неолимпийским, так и по олимпийским видам спорта", - сказал Павел Колобков.

"Для нас очень важно проводить такие встречи с представителями спортивной общественности, чтобы получить обратную связь, понять, что мы движемся в правильном направлении", - подчеркнул Глеб Никитин.

"Проведение в Нижнем Новгороде международного форума "Россия - спортивная держава" - для города большая честь и большая ответственность. Мы приложим все силы для того, чтобы форум прошел на самом высоком уровне", - отметил принимавший участие во встрече глава Нижнего Новгорода Владимир Панов.

После встречи Глеб Никитин и Павел Колобков осмотрели спортивный центр "Борский", где во время Чемпионата мира по футболу базировалась сборная Уругвая.

Поделиться: