Последние новости рубрики Общество
Общество

Испытания тепловых сетей пройдут в Кстове Нижегородской области

16 апреля 2019 15:29  [749] Общество

Испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя пройдут в Кстове. Об этом сообщили в пресс-службе нижегородского филиала ПАО "Т Плюс".

Кстовские тепловые сети нижегородского филиала "Т Плюс" совместно с Новогорьковской ТЭЦ проведут испытания системы теплоснабжения 25-26 апреля 2019 года.

Такая проверка позволяет выявить наиболее проблемные участки тепловых сетей для первоочередного ремонта, а также подтвердить их компенсирующую способность при температурных изменениях, отметили в компании.

Испытания пройдут на всех теплосетях от Новогорьковской ТЭЦ, включая внутренние системы отопления потребителей. По их результатам будут внесены соответствующие корректировки в план летних ремонтных работ.

По программе испытаний температура теплоносителя в тепловой сети будет плавно повышаться, пока не достигнет своего максимума 120 °С в подающих трубопроводах на выходе с Новогорьковской ТЭЦ, и будет поддерживаться при максимальных значениях не менее двух часов.

Потребители, для которых не допускаются перерывы в подаче тепловой энергии (больницы, детские дошкольные учреждения с круглосуточным пребыванием детей), на период проведения испытаний будут переведены на питание от собственных резервных источников.

При обнаружении повреждений тепловых сетей всех просят немедленно сообщить в оперативно-диспетчерскую службу Кстовских тепловых сетей по телефону 7-97-75 или в единую дежурно-диспетчерскую службу Кстовского района по телефону 2-48-41.

Испытания на максимальную температуру теплоносителя проводятся раз в пять лет. Их программа согласована с администрацией города Кстово.

Кстовские тепловые сети просят потребителей проявить понимание и приносят извинения за возможные неудобства в ходе проведения испытаний.

Поделиться: