Последние новости рубрики Общество
Общество

Уровень безработицы в Нижегородской области самый низкий в ПФО, - Андрей Гнеушев

17 апреля 2019 09:38  [872] Общество

Фото: правительство Нижегородской области

Итоги работы региональной службы занятости населения подвели на расширенном заседании коллегии службы занятости населения под председательством заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Гнеушева 16 апреля 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По словам Андрея Гнеушева, в 2018 году уровень безработицы в Нижегородской области по итогам года составил, как и год назад, 0,4%. Это исторический минимум регистрируемой безработицы за историю его наблюдений.

"В рейтинге субъектов ПФО Нижегородская область по уровню безработицы делит первое место вместе с Ульяновской областью - это самые низкие показатели, а в рейтинге субъектов РФ - седьмое место. Снизился также коэффициент напряженности на рынке труда", - сказал заместитель губернатора.

Руководитель управления по труду и занятости населения Нижегородской области Александр Силантьев, в свою очередь, отметил, что ситуация в отрасли и на рынке труда стабильная.

В ходе обсуждения, Андрей Гнеушев поставил перед службой занятости задачи на 2019 год. Среди них: реализация нацпроектов, достижение национальной цели по борьбе с бедностью, повышение качества предоставляемых услуг.

"Целью всей нашей работы должно стать создание современного имиджа службы занятости, способной решать любые задачи", - добавил Андрей Гнеушев.

Завершилось заседание церемонией награждения победителей конкурса "Лучший работодатель Нижегородской области". Лучшим учреждением сферы занятости населения в 2018 году стал центр занятости населения города Сарова. Ему был вручен Почетный штандарт губернатора Нижегородской области.

Напомним, в 2019 году нижегородский центр занятости станет одной из пилотных площадок в регионе по реализации мероприятий нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости".  Об этом в январе 2019 года рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин по итогам рабочего визита в "Центр занятости населения города Нижнего Новгорода" совместно с министром труда и социальной защиты Российской Федерации Максимом Топилиным.

Поделиться: