Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

"Библионочь" и "Библиосумерки" пройдут в Дзержинске

17 апреля 2019 10:34  [941] Культура и отдых

"Библионочь" и "Библиосумерки" пройдут в двух библиотеках Дзержинска 19 апреля 2019 года. Об этом рассказали в пресс-службе администрации.

Дзержинцев ждут мастер-классы, книжное ГТО, игровые программы и многое другое в Доме книги (пр. Циолковского, 21г) и центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара (пр. Циолковского, 47). В этом году тема акции "Весь мир – театр!".

"Библионочь" в Доме книги стартует в 17:30, где будут работать нескольких площадок: "Театральное закулисье", "Сам себе сценарист", фотозона, арт-поиск "Закладки старого театра", мастер-класс по изготовлению театральных масок, игра "Его Величество Театр". Также в рамках вечера – мастер-классы, консультации и советы от психолога Ирины Морозовой и косметолога Алены Бердинских, презентация выставки художницы Натальи Колибри "Красота снаружи, сила внутри" (серия портретов).

В 18:00 участников мероприятия ждет мультимедийный вернисаж "Серовин и другие: конец прекрасной эпохи". В 19.30 студия театрального мастерства Дзержинска представит актерскую читку пьесы Н.Воронова "Страсти по Торчалову" (живой театр). Завершится "Библионочь" внесезонной игрой "Что? Где? Когда?", которая начнется в 20:00.

В рамках ежегодной Всероссийской акции "Библионочь" 19 апреля в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара пройдут "Библиосумерки". Начало – в 17:00. В программе вечера: мастер-классы "Кукла-марионетка" и "Театральная маска", игровая программа "Театральный балаганчик", виртуальное путешествие "Удивительный мир закулисья", книжное ГТО (чтение на скорость), БиблиБуфет, аквагрим.

Также в 17:00 начнется теневой спектакль интерактивного театра "ПИН-ТЕ-ФОН", а в 18:00 – актерская читка пьесы "Тайны старого леса" (живой театр от студии театрального мастерства Дзержинска).

Вход на все площадки "Библионочи" и "Библиосумерек" свободный.

(6+)

Поделиться: