Последние новости рубрики Общество
Общество

Всероссийский конкурс для пенсионеров "Спасибо интернету — 2019" стартовал 17 апреля

17 апреля 2019 12:39  [779] Общество
Всероссийский конкурс для пенсионеров Спасибо интернету — 2019 стартовал 17 апреля

Всероссийский конкурс для пенсионеров Спасибо интернету — 2019 стартовал 17 апреля

"Ростелеком" и ПФР приглашают российских пенсионеров принять участие в V Всероссийском конкурсе "Спасибо интернету – 2019". Об этом сообщает пресс-служба "Ростелекома".

Прием работ на конкурс стартует 17 апреля. Его участниками могут стать пользователи интернета старше 50 лет, которые научились работать на компьютере и в сети как самостоятельно, так и на специализированных компьютерных курсах.

Номинации конкурса:
"Портал gosuslugi.ru: мой опыт";
"Мои интернет-достижения";
"Интернет-предприниматель, интернет-работодатель";
"Моя общественная интернет-инициатива".

Целями конкурса являются: доступность государственных электронных услуг, поддержка активного долголетия; содействие в вопросах занятости "молодых пенсионеров"; выявление наиболее активных регионов, работающих в данной теме; формирование позитивного общественного мнения о развитии и применении современных телекоммуникационных технологий; определение наиболее актуальных для пенсионеров интернет-ресурсов; продвижение обучающего портала "Азбука интернета".

Конкурсные работы принимаются до 14 октября 2019 года, итоги конкурса планируется подвести в ноябре 2019 года.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте "Азбука интернета", приложить конкурсную работу - эссе, написанное по теме одной из номинаций, а также фотографии.

Победителей определят члены конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители "Ростелекома", Пенсионного фонда России, министерства социальной политики Нижегородской области, Российской ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий.

СПРАВКА:
Первый конкурс "Спасибо интернету" прошел в 2015 году. На конкурс поступило более 2 тысяч работ из 78 регионов РФ, а также из Республики Армения. Участниками конкурса стали более двух тысяч пользователей интернета старше 50 лет, которые научились работать на компьютере и в сети как самостоятельно, так и на специализированных компьютерных курсах. Самому старшему участнику было 92 года. Победителем в номинации "Самый активный регион" стал Красноярский край: от пенсионеров из этого региона поступило более 10% всех работ, присланных на конкурс.

Поделиться: