Последние новости рубрики Общество
Общество

Дзержинские депутаты предложили учитывать социальное положение семьи при распределении детских путевок в лагеря отдыха

18 апреля 2019 19:09  [912] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Депутаты Думы Дзержинска предложили учитывать социальное положение семьи при распределении путевок в детские лагеря отдыха. Об этом сообщает пресс-служба Думы.

Такое предложение прозвучало на заседании комитета по социальным вопросам, образованию, культуре, физкультуре и спорту.

Обсуждая организацию летнего отдыха в 2019 году, председатель комитета Людмила Кемайкина обратила внимание, что сейчас путевки в загородные детские оздоровительно-образовательные центры (лагеря) распределяются только на основании принципа очередности - по датам подачи документов. По словам представителя администрации, на текущий момент на 1710 мест подано 2119 заявок.

"Очередность - это, конечно, хорошо, но если в последних рядах этой очереди остаются мамы-одиночки или дети из асоциальных семей?", - спросила Людмила Кемайкина.

Ее предложение переработать существующие нормы с учетом социального положения семей поддержали члены комитета, в связи с этим оно будет направлено в качестве рекомендации в администрацию. В текущем году, тем не менее, путевки будут распределяться, как и ранее, по принципу очередности.

Ещё одна рекомендация исполнительной ветви власти - включить в календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий Дзержинска на 2019 год спортивные мероприятия, проводимые ОО ИК "ПараПлан", в том числе фестиваль "Окский ПараФест", а также в перечень мероприятий, связанных с празднованием Дня города, возникла в результате обсуждения изменений в городской бюджет на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Депутаты данное предложение поддержали единогласно.

Поделиться: