Последние новости рубрики Общество
Общество

Глеб Никитин намерен обсудить с "большой четверткой" развитие мобильной связи в Нижегородской области

19 апреля 2019 09:22  [1088] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин намерен обсудить с операторами "большой четвертки" развитие мобильной связи в регионе. Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, об этом губернатор сообщил во время рабочей встречи с президентом ПАО "МТС" Алексеем Корня в Москве.

В ходе встречи обсуждалось развитие сотовой связи в Нижегородской области. Глеб Никитин сказал Алексею Корня, что во время посещения отдаленных сел и деревень к нему обращаются жители с жалобами на плохое качество мобильной связи.

"Мне хотелось бы обсудить с вами возможность расширения зоны покрытия, реализацию совместных проектов с другими представителями отрасли для того, чтобы жители и гости Нижегородской области могли получать качественные услуги мобильной связи. Планирую провести встречи со всеми руководителями "большой четверки" сотовых операторов, чтобы вместе работать над решением этой задачи", - пояснил Глеб Никитин.

"Рад нашему сотрудничеству. Уверен, что удастся найти дополнительные точки соприкосновения и сообща искать решение различных задач. Мы со своей стороны проработаем возможные схемы расширения зоны покрытия и повышения качества связи в районах региона", - сказал Алексей Корня.

Напомним, что 8 июня 2018 года Глеб Никитин и Алексей Корня подписали соглашение о сотрудничестве по развитию цифровой инфраструктуры региона.

Соглашение предусматривало инвестиции "МТС" в размере 2,8 млрд рублей в развитие сетей и строительство второй очереди модульного центра обработки данных (ЦОД) в Нижегородской области.

Кроме того, компания намеревалась инвестировать в развитие инфраструктуры сетей радиотелефонной связи стандартов UMTS, GSM и LTE, оптоволоконных сетей и внедрение новых дополнительных сервисов в сети передачи данных на территории Нижегородской области в течение 2018 - 2019 годов.

Поделиться: