Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижний сегодня: главные события дня

18 апреля 2019 20:28  [799] Общество

Нижегородский губернатор Глеб Никитин и руководитель ФАС РФ Игорь Артемьев подписали соглашение о сотрудничестве

Как сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, стороны будут взаимодействовать для достижения всех показателей национального плана развития конкуренции, который утвердил президент РФ. В рамках выполнения плана в 2018 году количество нарушений антимонопольного законодательства со стороны органов исполнительной власти и органов местного самоуправления сократилось на 27% по сравнению с 2017 годом

И.о. нижегородского министра соцполитики Алексей Исаев назначен главой министерства

Алексей Исаев – первый и.о. министра, который, пройдя отборочные процедуры "Команды Правительства" и подтвердив свои профессиональные компетенции, назначен на пост. Новый министр социальной политики будет курировать участие региона в пилотном проекте по снижению уровню бедности, совершенствовать механизм социального контракта.

Областной бюджет выделил нижегородским муниципалитетам 400 млн рублей на создание контейнерных площадок

Сейчас правительство Нижегородской области дорабатывает типовые проекты контейнерных площадок. Они будут создаваться в муниципалитетах в течение нескольких лет. Для помощи муниципалитетам в этом вопросе из областного бюджета в 2019 году выделено 399,2 млн рублей.

Движение трамвая №7 временно прекращается в Нижнем Новгороде

Курсирование трамвая прекращается с 09:00 19 апреля. Это обусловлено тем, что на улице Островского в районе дома №7 компания "Нижегородский водоканал" осуществляет аварийно-восстановительные работы. Трамвай возобновит движение после того, как "Водоканал" завершит ремонт своего объекта.

Подготовка к работам по реставрации Нижегородского кремля начнется летом

В июле будет проведен конкурс на реставрацию четырех башен нижегородского кремля. В частности, планируется ремонт кровли и восстановление кирпичной кладки. Также летом будет объявлен конкурс на разработку проектной документации на реставрацию фасадов кремля, которая планируется в следующем году.

Стилизованную трапезную и музей создадут в доме купца Чатыгина в Нижнем Новгороде

Дом купца Чатыгина планируется сделать туристическим объектом. В него будет организован свободный доступ для туристических групп.

Группа ГАЗ Олега Дерипаски просит у государства 30 млрд рублей

В случае отказа в поддержке, Олег Дерипаска угрожает дефолтом и падением производства на 40% уже во втором полугодии, сообщает «Ъ», поясняя, что в группе считают текущую господдержку недостаточной в условиях санкций с учетом большой зависимости от иностранных комплектующих.

25 жителей Нижегородской области пострадали от укусов клещей

Случаев инфекционных заболеваний не зарегистрировано.

Музей чиновника откроют в Нижнем Новгороде

В тематическом музее будут представленыэкспонаты минувшего века, которые расскажут о том, как развивалась профессия служащего.

Потепление до +20° прогнозируется в Нижегородской области к 24 апреля

Дожди маловероятны.

Нижегородские волонтеры объявили сборы на поиск пропавшей в августе 2018 года 13-летней Маши Ложкаревой

Сбор объявлен в очередной раз. Поиски Маши не прекращались весь прошедший год. В этом было задействовано более 400 человек.

Количество мест для захоронений увеличат на двух кладбищах в Нижнем Новгороде

Это обусловлено тем, что на действующих кладбищах от 10% до 25% территории занимают брошенные земли. Ежемесячно в городе осуществляется в среднем 1 200 захоронений, из которых 720 – родственные, а 480 – новые. Для новых захоронений необходимо каждый месяц выделять 0,3 га земли, это 4 га в год.

Пилотный проект регистрации домашних животных может быть реализован в Нижнем Новгороде

К данной работе необходимо привлечь волонтеров.

Поделиться: