Последние новости рубрики Общество
Общество

Содружество нижегородских дизайнеров ROSSA отмечает 2 года

19 апреля 2019 13:00  [675] Общество

Содружество нижегородских дизайнеров одежды и аксессуаров ROSSA отмечает 2 года.

Оно было создано в марте 2017 года по инициативе председателя Правления Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз дизайнеров России" Ольги Рыхловой-Парле.

В апреле 2017 года был открыт первый бутик содружества дизайнеров ROSSA, в котором представлены коллекции более 15 нижегородских дизайнеров (от украшений до меховых изделий). Бутик является площадкой не только для розничных продаж одежды от нижегородских производителей, но и местом для проведения персональных модных презентаций и показов.
За время своего существования проект ROSSA успел побывать с модными показами по всему миру: в Будапеште на Днях русской культуры в июне 2017 года, дважды в итальянской Пизе на международном конкурсе русскоговорящих дизайнеров PISA Fashion days в марте 2018 и 2019 гг, в Вероне и Милане на фестивале Russian Fashion days в сентябре 2018 г, в Милане на Променаде Российской моды в марте 2019 г. Имена Нижегородских дизайнеров зазвучали на международном уровне.

Так же организаторы проекта ROSSA учредили нижегородскую неделю моды Matryoshka fashion week, которая в ноябре 2019 года будет проходить в Нижнем Новгороде уже третий раз.
2017 год по праву можно считать годом возрождения модного движения и легкой промышленности в Нижегородской области. Именно тогда при активном участии дизайнеров, брендов и при поддержке Правительства Нижегородской области — был создан кластер легкой промышленности Matryoshka fashion indastry и содружество нижегородских дизайнеров ROSSA .

Сегодня модное движение региона – это около 50 организаций — активных участников, несколько регулярных мероприятий, собственный бутик производителей.

Напомним, что организатором проекта ROSSA является Ольга Рыхлова-Парле - председатель Правления Нижегородского регионального отделения Союза Дизайнеров России, Руководитель координационного совета кластера Легкой промышленности Нижегородской области, дизайнер, владелец Модного дома OlaParle.

Теги:
Поделиться: