Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

"Школу юных экологов" организовали в нижегородском ЦУМе

22 апреля 2019 18:56  [1020] Культура и отдых

"Школу юных экологов" организовали в нижегородском ЦУМе 20 апреля. Об этом рассказали в отделе по связям с общественностью торгового центра.

Юные нижегородцы узнали, как правильно утилизировать мусор и использовать отходы вторично. На мероприятие был приглашен представитель министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, который ответил на все интересующие вопросы.

Также был организован мастер-класс по изготовлению "Травянчиков" - фигурок, из которых растет трава при правильном поливе.

Все участники школы получили памятные призы и дипломы.

"Мастерить что-то своими руками, учиться чему-то новому всегда интересно, а когда результат твоих трудов может быть еще и полезен - это куда приятнее", - отметила участница мероприятия Фатима Ньюсупова, которая пришла на праздник с дочкой.

"Мероприятия в ЦУМе носят не только развлекательный, но и познавательный характер. Для нас важно, чтобы каждый ребенок, пришедший к нам в торговый центр, получил не только положительные эмоции, но и унес с собой знания после различных мастер-классов. Здесь мы хотели рассказать ребятам, насколько прекрасна окружающая нас природа и что будет, если человек по-доброму будет относиться ко всем живущим на планете. Жить с природой в мире - вот главная идея "Школы юного эколога", - рассказал директор по связям с общественностью ЦУМа Арсен Абраамян.

Подобные мероприятия будут проводиться в ЦУМе на постоянной основе, будут организованы мастерские и школы по различным тематикам, добавили в торговом центре.

Поделиться: