Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Доследственная проверка организована по факту падения годовалого ребенка из окна 4 этажа в Нижнем Новгороде

23 апреля 2019 12:18  [979] Происшествия

Фото: СУ СК России по Нижегородской области

Доследственная проверка организована по факту падения годовалого ребенка из окна 4 этажа в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Нижегородской области 23 апреля 2019 года.

Следователи выяснили, что 22 апреля в дневное время из окна комнаты, расположенной в коммунальной квартире на 4 этаже дома по ул. Витебской Канавинского района выпал мальчик, ему 1,5 года.

По предварительным данным, на непродолжительное время женщина отлучилась в ванную, оставив малыша одного в комнате. Сосед по дому, позвонив в дверь, сообщил женщине, что увидел ее ребенка около дома.

Пострадавший мальчик госпитализирован в областную детскую больницу. Его состояние медики оценивают как стабильно тяжелое.

Семья, в которой воспитывается ребенок, полная, благополучная, сообщили следователи.

При осмотре места происшествия установлено, что окно, из которого выпал мальчик, не было оборудовано специальными фиксаторами и замком. В непосредственной близости от окна располагался диван, с которого, как полагают следователи, мальчик и смог забраться на подоконник, а затем и открыть окно.

Проверка продолжается.

Поделиться: