Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижний сегодня: главные события дня

23 апреля 2019 19:56  [1329] Общество

Глеб Никитин презентовал Ольге Голодец проект строительства ледового дворца в Нижнем Новгороде

Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец сказала, что строительство большого ледового дворца на 12 тысяч мест - это самая ближайшая перспектива и федеральный центр "плотно работает над этой задачей". Она поблагодарила губернатора Нижегородской области Глеба Никитина за оперативность в решении вопросов по строительству ледового дворца. "Если с такой скоростью двигаться, то это будет абсолютно реальная перспектива в ближайшие несколько лет", - пояснила Ольга Голодец.

Глеб Никитин и Ольга Голодец запустили проект "Театр – дети" в Нижнем Новгороде

"Театр – дети" - это масштабный культурно-образовательный проект, приуроченный к году театра в России. Его главная задача – сделать театр и театральное искусство популярными у детей и юношеской аудитории. В рамках проекта губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец дали старт двум Всероссийским конкурсам: конкурсу театральных рецензий "Пишем о театре!" для детей от 6 до 18 лет и конкурсу рисунков, посвященных театру, для детей от 6 до 10 лет.

Глеб Никитин и Ольга Голодец наградили волейболисток нижегородской "Спарты"

В минувшие выходные нижегородская команда стала победителем чемпионата России (Высшая лига "А"). Церемония награждения прошла на поле стадиона "Нижний Новгород" 23 апреля 2019 года. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец поздравили волейболисток и вручили им медали в присутствии болельщиков.

Особый противопожарный режим ввели в Нижнем Новгороде 23 апреля

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрены штрафные санкции.

Столб с оголенным кабелем упал на трассе в районе п.Ольгино

Федеральные дорожники устраняют последствия падения опоры.

Пожарные спасли обгоревшего зайчонка в Арзамасе

Животное пострадало из-за пала сухой травы. Зайчонка обнаружил сотрудник МЧС, который забрал животное себе домой, чтобы выходить и вылечить.

Почти 1,5 млрд рублей направят на дороги Нижегородской области в 2019 году

Соответствующие изменения в бюджет поддержал профильный комитет Заксобрания Нижегородской области

Дептранс считает, что Нижнему Новгороду необходимо еще 200 автобусов

В текущем году планируется закупить партию автобусов на газомоторном топливе. Однако, точное количество и модели автобусов еще официально не утверждены.

Более 250 остановок транспорта заменят на более современные в Нижнем Новгороде в 2019 году

Сейчас эти остановки находятся в плохом состоянии. Железные конструкции, по большей части, сгнили. Еще 334 остановки будут заменены на "умные" по концессии с Ростелекомом. Конкурс на их создание объявлен 20 февраля.

Вторая партия московских трамваев готовится к отправке в Нижний Новгород

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обратился к мэру Москвы по вопросу безвозмездной передачи еще 10 трамвайных вагонов. В настоящее время разрабатывается нормативно-правовой акт о их передаче. Пока эти трамвайные вагоны все еще на линии в Москве. Комиссия уже осмотрела вагоны и сделала заключение, что они хорошего качества.

Бурнаковскую низину, затопляемую нефтепродуктами, начали обследовать в Нижнем Новгороде

По результатам исследований специалисты определят локальные участки загрязнения Волги, чтобы потом организовать работу по их ликвидации

Гигантский кулич испекут на Пасху в Нижнем Новгороде

Гигантский кулич по традиции изготовят на одном из нижегородских хлебозаводов. Его вес составит 350 кг. Кулич освятят в Благовещенском мужском монастыре Нижнего Новгорода.

Поделиться: