Последние новости рубрики Общество
Общество

Куличи и пасхи освятили на Сормовском хлебозаводе Нижнего Новгорода

24 апреля 2019 12:14  [1218] Общество

Куличи и пасхи освятили на Сормовском хлебозаводе Нижнего Новгорода 24 апреля, сообщает пресс-служба предприятия.

Чин освящения производства и сырье совершил настоятель Храма Рождества Христова протоиерей Михаил, который также благословил работников на производство куличей и творожной пасхи. Стоит добавить, что теперь сормовские куличи и пасха уже освящены.

Напомним, что уже 10 лет одно из главных событий Пасхи в Нижнем Новгороде – большой кулич от компании "Сормовский хлеб".

В сообщении говорится, что в этом году предприятие приготовит три гигантских кулича.

Первый царь-кулич 28 апреля в 16:00 нижегородцы смогут попробовать в Благовещенском мужском монастыре по окончании общегородского пасхального крестного хода. Освятит кулич Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.
Второй кулич будет презентован 28 апреля в 14:00 на Пасхальном фестивале на пл. Горького. Для больших и маленьких гостей праздника будут организованы мастер-классы, конкурсы и веселые викторины с вкусными призами и подарками.

Третий кулич будет разрезан и подарен 28 апреля в 13:00 на празднике в Сормовском парке Нижнего Новгорода.

Компания "Сормовский хлеб" приглашает всех нижегородцев и гостей города на праздничные мероприятия по случаю Пасхи попробовать освященные куличи.

Как сообщалось ранее, гигантский кулич испекут на Пасху в Нижнем Новгороде.

Царь-пасху весом 380 кг и гигантский кулич весом 350 кг освятит Митрополит Нижегородской и Арзамасский Георгий после крестного хода, а потом они будут розданы прихожанам.

Поделиться:
Новости по теме