Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Транснефть-Верхняя Волга" отремонтировала участок магистрального нефтепровода Сургут - Полоцк

24 апреля 2019 13:14  [1066] Бизнес

Фото: пресс-служба компании Транснефть - Верхняя Волга

АО "Транснефть-Верхняя Волга" выполнило плановый ремонт на магистральном нефтепроводе (МН) Сургут - Полоцк. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Работы проводились круглосуточно в течение 72 часов на участках нефтепровода Лазарево-Горький и Горький-Коромыслово, проходящих по территории Ивановской, Владимирской, Нижегородской областей и Республики Марий Эл.

Специалисты компании провели средний ремонт 23 задвижек на нефтеперекачивающей станции (НПС) "Горький" и двух задвижек на НПС "Степаньково". Они также заменили две задвижки на участке Горький-Коромыслово и две задвижки на НПС "Залесье".

Во время плановой остановки МН Сургут – Полоцк специалисты Горьковского районного нефтепроводного управления вырезали и демонтировали магистральный насосный агрегат на НПС "Филино" для последующего монтажа нового.

Работы выполнялись в рамках комплексной программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО "Транснефть-Верхняя Волга". Целью являлось обеспечение бесперебойной и безопасной эксплуатации магистральных нефтепроводов.

В настоящее время перекачка нефти возобновлена в соответствии с графиком и осуществляется в штатном режиме.

Поделиться: