Последние новости рубрики Общество
Общество

Авариный участок теплоцентрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода отремонтирует ООО "Теплосети"

24 апреля 2019 13:53  [1061] Общество

Фото: "Гражданский патруль" в Нижнем Новгороде

Авариный участок теплоцентрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода отремонтирует ООО "Теплосети". Об этом сообщили в районной администрации.

Напомним, накануне общественники обратились в прокуратуру из-за протечки трубопровода в районе дома № 9а по Заречному бульвару. Поводом стали жалобы нижегородцев на льющуюся воду из труб теплоцентрали в районе дома № 9а по Заречному бульвару. "Гражданский патруль" просит прокуроров организовать проверку, установить виновных лиц и привлечь их к административной ответственности, а также провести прокурорскую проверку на предмет превышения срока службы трубопровода.

В администрации пояснили, что в рамках своих полномочий они проводят ремонт аварийной бесхозяйной теплотрассы согласно постановлению №105. Данная коммуникация непосредственно присоединена к сетям ООО "Теплосети".

"Документы о включении этой трассы в состав муниципального имущества направлено в КУГИ. Комитетом производятся соответствующие работы по приему трассы в состав муниципального имущества и определению обслуживающей организации", - добавили в мэрии.

В администрация Ленинского района также пообещали написать письмо в ООО "Теплосети" с просьбой оказать содействие в ремонте аварийного участка.

Поделиться: