Последние новости рубрики Политика
Политика

Раздел для онлайн обращения в комиссию "Единой России" по этике появился на сайте партии

25 апреля 2019 11:19  [1927] Политика

Фото: НИА Нижний Новгород

Раздел для онлайн обращения в комиссию "Единой России" по этике появился на сайте партии. Об этом сообщил заместитель секретаря генсовета партии Евгений Ревенко.

При помощи раздела каждый желающий может обратиться в комиссию партии по этике. Также на странице будут публиковаться отчеты о работе комиссии.

"Для удобства людей и оперативности получения комиссией информации мы запустили в работу онлайн форму для подачи заявления. Новый формат приема заявлений значительно упростит взаимодействие с комиссией по этике. Каждый, кто стал свидетелем недостойного, по его мнению, поведения члена или сторонника партии, может заполнить несколько простых граф, которые позволят сформировать обращение", - рассказал парламентарий.

Также Ревенко отметил, что приоритетом комиссии партии по этике было и остается оперативное и качественное рассмотрение каждого поступившего заявления.

"Для нас важно разобраться в каждом отдельном случае, ведь главное в работе комиссии – это объективность. Если человек действительно нарушил принятые в партии этические нормы, то он должен нести ответственность, но при этом мы должны фильтровать поступившие обращения, чтобы не подвергнуть коллег по партии оговору и клевете", - подытожил он.

В компетенцию комиссии "Единой России" по этике входит рассмотрение действий членов и сторонников партии с точки зрения этических норм.

Комиссия "Единой России" по этике была создана в декабре 2018 года решением XVIII съезда партии.

Поделиться: